[field:title/]
  • 艺考资讯
长春艺考培训班学费多少

(1)音乐考生的花费普遍比较高,首先是器材上的花费,比如钢琴、古筝、双排键等器材都价格不菲。另外,很多家长在考试前都会给考生请专家进行辅导,一节课花费就在1000元到2000元之间,另外每周要上至少一节培训课,一个课时时间是一小时,最便宜的一个课时300元钱。偶尔还要到北京去跟专家进行了一对一的辅导,一课时花费为1200元。

(2)舞蹈考生花费最少,基本上每周都去上两节舞蹈课,花费不算特别高,一年培训费一万多元钱。一般找专门的舞蹈老师训练,一周上一节课,一节课一个小时,300元钱。等到同学们上了高三以后,有的家庭会请专门的舞蹈老师过来辅导,一节课的花费为1000元,学大概二十节课左右。

舞蹈考生的培训费相对音乐专业来说,要低一些,但身体上的辛苦却是其他专业的艺考生难以体会的。另外,舞蹈专业的考生在参加考试时还需要准备服装,加上衣食住行和报考费用,花销同样不低。

(3)编导考生的家长们说,除了报班的花费,艺考期间的费用也是一笔不小的开支。粗略算了一下,自己陪着女儿一起到处参加考试,半个多月下来最少也得一万多元,虽说该专业花费少,但是报名费、考试期间的住宿费、车费等,半个月下来也得花一两万元。

(4)美术考生报班一个月上万元,一般的考生报名费就1万余元,加上住宿费、伙食费、颜料费,集训了几个月的时间已经陆续花了三四万元,基本上一个月就得一万元钱。

另外一些家庭条件较好的家长会把孩子送到北京等地区学习,有的家长甚至会想方设法为考生聘请高校的专家教授“手把手”地指点迷津。培训费加上艺考期间的各种费用,总共需要十万元不止。

(5)播音主持专业置办行头费用高

一般在考前,父母们都会给孩子找专门的老师进行指导,每节课就得好几百元钱。考前还特意会为孩子买几套参加艺考需要穿的服装,再加上化妆品就要五千元左右。另外,不少播音主持专业的考生纷纷表示,置办行头确实是一笔不小的开支,而且每天早上三四点钟就得起来化妆、准备服装,一般情况下仅仅是艺考期间的报名费、路费、住宿费、餐饮费就得好几万元了。

长春艺考培训班学费多少

15948052516 在线咨询
艺考全攻略
培训机构有哪些

1、一桥教育

一桥教育研发出时间管理、目标管理的机制,通过学习成绩分析,找出学生弱点专项突破,并结合《系统教学法》等为学生定制目标实现计划。一桥教育师资团队经过多次教研,开发个人教学风格,并且根据班级中每位学生的性格、学习成绩,调整授课形式。

2、100教育

100教育借助互联网力量,并继承传统教育成果,专注于初高中一对一在线教学产品研发和运营,推动个性化教育普及。100教育突破地域限制,实现优质教育资源合理再分配,坚持从全国挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,高效学习。

3、简单学习网

简单学习网选择的都是资深教师授课,汇聚全北京乃至全国各大名校各科资深教师。学生选择简单学习网后在家24小时随时听课,也可以下载MP3带到学校听,打印讲义课前练,有问题答疑平台24小时答疑。简单学习网从听课、当堂练习、不懂就问,到错题本追踪复习等每一步都充分满足每个学生个体需求。

长春艺考培训班学费多少

15948052516 在线咨询
联系我们
高考培训机构怎么选择

1、从该辅导班的知名度来定

挑选中学生一对一辅导班时首先要关注其知名度。一家好的中学生一对一辅导班肯定有一定的吸引力,如果学生很少,证明大家对其也并不信赖,那么这个时候,这家一对一辅导班肯定也是不能够选择的。毕竟知名度不高,它的口碑自然也不好,教授的知识可能也会不全面。

2、从该辅导班的教学老师来定

此外,好老师也是中学生一对一辅导班的重中之重,能否教出好的效果,主要取决于辅导班的教师。如果中学生一对一辅导班的教师专业知识不好,基础不扎实,也没有授课经验,则在指导学生时,教学内容肯定不会太全面,进而对学生的学习帮助也就不大。

3、从该辅导班的教学方式来定

最后,在选择合适的中学生一对一辅导班时,还需要根据其教学方法来确定。应尽量找教学方法多样化、教学环境好的辅导班。有必要的时候家长最好陪同学生先去试听一下,感受一下老师的教学方法和学习环境。例如,金博教育是业内数一数二的中学生一对一辅导班,大家可以去试听一下。

长春艺考培训班学费多少

15948052516 在线咨询